إندونيسيا اليوم
تأسس إندونيسيا اليوم في 24 ابريل عام 2014م, وبدأ بثها التجريبي في 29 ابريل 2014م, لتكون بذلك من أوائل وكالة أنباء في إندونيسيا توفر رسمياً خدمة الأخبار بالعربية

الجدول الكامل لمباريات كأس العالم 2018

Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018

- الإعلانات -

0 218

جاكرتا، إندونيسيا اليوم – ستبدأ منافسات كأس العالم 2018 يوم 14 يونيو الجاري، و تستمر حتى 15 يوليو. الدول المشاركة في البطولة تضع اللمسات الأخيرة على استعداداتها للبطولة.

ستجري مباريات البطولة في 12 مكان مختلف. 32 منتخب يشارك في البطولة، تم تقسيمهم لثمانية مجموعات. فريقين من كل مجموعة سيتأهلا لدور الستة عشر.

ستكون المباراة الافتتاحية يوم 14 يونيو بين أصحاب الأرض المنتخب الروسي الملقب بالدب الأحمر والمنتخب السعودي، على استاد لوزنيكي بالعاصمة موسكو.

في حين يلعب المنتخب الألماني حامل اللقب بعد المباراة الافتتاحية بثلاثة أيام، أمام المنتخب المكسيكي، على استاد لوزنيكي.

إليك الجدول الكامل لمباريات كأس العالم 2018:

(جميع المباريات التالية بتوقيت غرب إندونيسيا)

14 يونيو:

  • روسيا أمام السعودية. الساعة 22.00.

15 يونيو:

  • مصر أمام أوروجواي. الساعة 19.00.
  • المغرب أمام إيران. الساعة 22.00.

16 يونيو:

  • البرتغال أمام إسبانيا. الساعة 01.00.
  • فرنسا أمام أستراليا. الساعة 17.00.
  • الأرجنتين أمام أيسلاندا. الساعة 20.00.
  • البيرو أمام الدنمارك. الساعة 23.00.

17 يونيو:

  • كوريا أمام نيجيريا. الساعة 02.00.
  • كوستاريكا أمام صربيا. الساعة 19.00.
  • بلجيكا أمام بنما. الساعة 22.00.

19 يونيو:

  • تونس أمام انجلترا. الساعة 01.00.
  • كولومبا أمام اليابان. الساعة 19.00.
  • بولندا أمام السينغال. 22.00.

20 يونيو:

  • روسيا أمام مصر. الساعة 01.00.
  • البرتغال أمام المغرب. الساعة 19.00.
  • الأوروجواي أمام السعودية. الساعة 22.00.

21 يونيو:

  • إيران أمام إسبانيا. الساعة 01.00.
  • الدنمارك أمام أستراليا. الساعة 19.00.
  • فرنسا أمام البيرو. الساعة 22.00.

22 يونيو:

  • الأرجنتين أمام كورواتيا. الساعة 01.00.
  • البرازيل أمام كوستاريكا. الساعة 19.00.
  • نيجيريا أمام أيسلاندا. الساعة 22.00.

23 يونيو:

  • صربيا أمام سويسرا. الساعة 01.00.
  • بلجيكا أمام تونس. الساعة 19.00.
  • كوريا الجنوبية أمام المكسيك. الساعة 22.00.

24 يونيو:

  • ألمانيا أمام السويد. الساعة 01.00.
  • انجلترا أمام بنما. الساعة 19.00.
  • اليابان أمام السنغال. الساعة 22.00.

25 يونيو:

  • بولندا أمام كولومبيا. الساعة 01.00.
  • أوروجواي أمام روسيا. الساعة 21.00.
  • السعودية أمام مصر. الساعة 21.00.

26 يونيو:

  • إيران أمام البرتغال. الساعة 01.00.
  • إسبانيا أمام المغرب. الساعة 01.00.
  • الدنمارك أمام فرنسا. الساعة 21.00.
  • أستراليا أمام البيرو. الساعة 21.00.

27 يونيو:

  • نيجيريا أمام الأرجنتين. الساعة 01.00.
  • أيسلاندا أمام كورواتيا. الساعة 01.00.
  • كوريا الجنوبية أمام ألمانيا. الساعة 21.00.
  • المكسيك أمام السويد. الساعة 21.00.

28 يونيو:

  • صربيا أمام البرازيل. الساعة 01.00.
  • سويسرا أمام كوستاريكا. الساعة 01.0.
  • اليابان أمام بولندا. الساعة 21.00.
  • السنغال أمام كولومبيا. الساعة 21.00.

29 يونيو:

  • انجلترا أمام بولندا. الساعة 01.00.
  • بنما أمام تونس. الساعة 01.00.

المترجم : مؤمن مجدي | المصدر: ليفوتانج6


Jakarta, Indonesiaalyoum.com – Piala Dunia 2018 akan berlangsung Rusia mulai 14 Juni sampai 15 Juli 2018. Persiapan negara-negara yang ikut ambil bagian sudah memasuki sentuhan akhir.

Turnamen ini akan berlangsung di 12 tempat. Sebanyak 32 negara ikut ambil bagian dan dibagi ke dalam 8 grup. Dua tim teratas bakal melaju ke babak knock out.

Tuan rumah akan tampil di laga pembuka, 14 Juni 2018. Tim yang dijuluki Beruang Merah tersebut akan menjajal kekuatan Arab Saudi di Stadion Luzhniki, Moskwa.

Sementara itu, sang juara bertanding tiga hari kemudian. Pada laga perdana nanti, Jerman bakal berhadapan dengan timnas Meksiko di Stadion Luzhniki, Moskwa.

Berikut ini adalah deretan jadwal pertandingan babak penyisihan Piala Dunia 2018:

14 Juni 2018

22.00 WIB Rusia vs Arab Saudi

15 Juni 2018

19.00 WIB Mesir vs Uruguay

22.00 WIB Maroko vs Iran

16 Juni 2018

01:00 WIB Portugal vs Spanyol

17:00 WIB Prancis vs Australia

20:00 WIB Argentina vs Islandia

23:00 WIB Peru vs Denmark

17 Juni 2018

02:00 WIB Kroasia vs Nigeria

19:00 WIB Kosta Rika vs Serbia

22:00 WIB Jerman vs Meksiko

18 Juni 2018

01:00 WIB Brasil vs Swiss

19:00 WIB Swedia vs Korea Selatan

22:00 WIB Belgia vs Panama

19 Juni 2018

01:00 WIB Tunisia vs Inggris

19:00 WIB Kolombia vs Jepang

22:00 WIB Polandia vs Senegal

20 Juni 2018

01:00 WIB Rusia vs Mesir

19:00 WIB Portugal vs Maroko

22:00 WIB Uruguay vs Arab Saudi

21 Juni 2018

01:00 WIB Iran vs Spanyol

19:00 WIB Denmark vs Australia

22:00 WIB Prancis vs Peru

22 Juni 2018

01:00 WIB Argentina vs Kroasia

19:00 WIB Brasil vs Kosta Rika

22:00 WIB Nigeria vs Islandia

23 Juni 2018

01:00 WIB Serbia vs Swiss

19:00 WIB Belgia vs Tunisia

22:00 WIB Korea Selatan vs Meksiko

24 Juni 2018

01:00 WIB Jerman vs Swedia

19:00 WIB Inggris vs Panama

22:00 WIB Jepang vs Senegal

25 Juni 2018

01:00 WIB Polandia vs Kolombia

21:00 WIB Uruguay vs Rusia vs Arab Saudi

21.00 WIB Arab Saudi vs Mesir

26 Juni 2018

01:00 WIB Iran vs Portugal

01:00 WIB Spanyol vs Maroko

21:00 WIB Denmark vs Prancis

21.00 WIB Australia vs Peru

27 Juni 2018

01:00 WIB Nigeria vs Argentina

01:00 WIB Islandia vs Kroasia

21:00 WIB Korea Selatan vs Jerman

21.00 WIB Meksiko vs Swedia

28 Juni 2018

01:00 WIB Serbia vs Brasil

01:00 WIB Swiss vs Kosta

21.00 WIB Jepang vs Polandia

21.00 WIB Senegal vs Kolombia

29 Juni 2018

01.00 WIB Inggris vs Belgia

01.00 WIB Panama vs Tunisia

Penerjemah: Momen Magdy | Sumber: Liputan6

(17)

تعليقات
Loading...
Click Me